Staffeleinteilung Nachwuchs 2018/19

Nach der Jugendleitertagung am 29.06.2018 in Prenzlau wurde die Staffeleinteilung für den Kreisspielbetrieb vorgenommen und der Rahmenterminplan konkretisiert. Die Spielpläne werden zeitnah veröffentlicht.

>>> Zum Rahmenterminplan Nachwuchs 2018/19 unter Service > Downloads >>>


A-Junioren
 
Kreisebene (1) - kein Spielbetrieb
Spg. Angermünde/Grünow (Kreisspielbetrieb FK Oberhavel/Barnim)

Landesebene (4)
VfB Gramzow (BRBL)
FC Schwedt 02 (LK)
Victoria Templin (LK)
Rot-Weiß Prenzlau (LK)


B-Junioren

Kreisebene (8)
Hin-/Rückrunde, jeder vs. jeden (14 Spieltage)
Pokal: Viertel-/Halbfinale mit Hin-/Rückspiel, Finale (5 Spieltage)
Erster Spieltag: 25./26.08.2018

City 76 Schwedt B1
City 76 Schwedt B2
FSV Rot-Weiß Prenzlau
SpG Lunow/Oderberg
SpG Schönow/Passow
SV Blau-Weiß 90 Gartz
Penkuner SV Rot-Weiß
FC Schwedt 02 B2

Landesebene (3)
FC Schwedt 02 (BRBL)
Angermünder FC (LK)
Victoria Templin (LK)


C-Junioren

Kreisebene (13)
Hinrunde: jeder vs. jeden (13 Spieltage)
Rückrunde: Meisterrunde 1.-6. (5 Spieltage), Platzierungsrunde 7.-13. (7 Spieltage)
Pokal: Achtelfinale (Qualifikationsrunde), Viertelfinale, Halbfinale, Finale (4 Spieltage)
Erster Spieltag: 25./26.08.2018

Angermünder FC
City 76 Schwedt
SG Kerkow / Crussow
SV Blau-Weiß 90 Gartz
FC Schwedt 02 C2
SG Oderberg/Lunow
FSV Rot-Weiß Prenzlau
SG Milmersdorf
SV Eintracht Göritz
SpG Haßleben/G'walde/T'dorf
SV Fortuna Schmölln
VfB Gramzow
SG Storkow
 
Landesebene (2)
FC Schwedt 02 C1 (BRBL)
Victoria Templin (LK)


D-Junioren

Kreisebene (16)
Hinrunde: 2x 8er Staffel, jeder vs. jeden (7 Spieltage)
Rückrunde: Meisterrunde (8) 1.-4. je Staffel (7 Spieltage), Platzierungsrunde (8) 5.-8. je Staffel (7 Spieltage)
Pokal: Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Finale (4 Spieltage)
Erster Spieltag: 25./26.08.2018

Staffel A
Rot-Weiß Prenzlau D2
VfB Gramzow
SpG Schönow/Passow
Victoria Templin D2
SV Eintracht Göritz
SV Fortuna Schmölln
SpG Haßleben/G'walde/T'dorf
SpG Parmen/Fürstenwerder
 
Staffel B
SV Blau-Weiß 90 Gartz
SpG Oderberg/Lunow
FC Schwedt 02 D2
Rot-Weiß Prenzlau D1
Penkuner SV Rot-Weiß
FSV Schwarz-Weiß Casekow
VfL Vierraden
SV 90 Pinnow
 
Landesebene (3)
FC Schwedt 02 D1 (LL)
Victoria Templin D1 (LL)
Angermünder FC (LL)


E-Junioren

Kreisebene (18)
Hinrunde: 2x 9er Staffel, jeder vs. jeden (9 Spieltage)
Rückrunde: Meisterrunde (9) 1.-4. je Staffel + Bester 5. (9 Spieltage), Platzierungsrunde (9) Schlechtester 5. + 6.-9. je Staffel (9 Spieltage)
Pokal: Qualifikationsrunde, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Finale (5 Spieltage)
Erster Spieltag: 25./26.08.2018

Staffel A
Kerkower SC E1
SpG Schönow/Passow
VfB Gramzow
SV Eintracht Göritz
Angermünder FC E1
Rot-Weiß Prenzlau E2
Blau-Weiß Gartz E2
SV Boitzenburg
SpG Parmen/Fürstenwerder
 
Staffel B
Blau-Weiß Gartz E1
Rot-Weiß Prenzlau E1
Angermünder FC E2
Penkuner SV Rot-Weiß
FC Schwedt 02 E2
Kerkower SC E2
FSV City 76 Schwedt
FSV Schwarz-Weiß Casekow
VfL Vierraden
 
Landesebene (2)
FC Schwedt 02 E1 (LL)
Victoria Templin E1 (LL)


F-Junioren

Kreisebene (20)
Modus: Turnierrunde, Kreismeisterschaftsendrunde (Gold-/Silberrunde)
Pokal: Viertel-/Halbfinale (Integration in Turnierrunde), 4er-Finalrunde
Erste Turnierrunde: 02.09.2018

Angermünder FC F1
Angermünder FC F2
FC Schwedt 02 F1
FC Schwedt 02 F2
SC Victoria 1914 Templin F1
SC Victoria 1914 Templin F2
Penkuner SV Rot-Weiß F1
Penkuner SV Rot-Weiß F2
Rot-Weiß Prenzlau F1
Rot-Weiß Prenzlau F2
City 76 Schwedt
FSV Schwarz-Weiß Casekow
SpG Lunow/Oderberg
SV Blau-Weiß 90 Gartz
SV Boitzenburg
SpG Göritz/Schmölln
SV 90 Pinnow
VfB Gramzow
VfL Vierraden
SpG Parmen/Fürstenwerder


G-Junioren (Bambini) - Fair-Play-Cup

Kreisebene (9)
Modus: Turnierrunde, Abschlussturnier (keine Kreismeisterschaft)
Erste Turnierrunde: 08.09.2018 in Casekow

Angermünder FC
FC Schwedt 02 G1
Rot-Weiß Prenzlau
FSV Schwarz-Weiß Casekow
SC Victoria 1914 Templin
Schönower SV
SV Blau-Weiß 90 Gartz
VfB Gramzow
Penkuner SV Rot-Weiß


Abkürzungen: BRBL ... Brandenburgliga / LL ... Landesliga / LK ... Landesklasse


Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok